Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Ford Taunus MkV, 2nd life
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ford Taunus MkV, 2nd life
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.05.2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем с люком беда. Хотел я купить б/у, но предложений почти не поступило. Ну да ладно. М-дааа… Ему очень поплохело за 30 лет.

Ну ниче, щас починим))

Готово! Very Happy

Ну ладно, ладно, это не подорожник, я пошутил Very Happy Три дня и три ночи работал Коля не выходя из гаража, а до этого неделю собирался с силами. И вот какая красота получилась! Так что люку — быть! На подходе корыто)

Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара, тройка таких машин и Коля станет мастером-реставратором.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):

+100 Very Happy
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь вашему упорству! Молодчики!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):

Вот он и сказал, что если люк сделает, то реставрацией займётся Very Happy

Dimuha писал(а):
Поражаюсь вашему упорству! Молодчики!

Спасибо! Такой объем работы проделан, какой-то люк уже нас не остановит)) Быстрее бы уже его добить, и со сваркой будет покончено
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова, после очередного длительного отсутствия, появляюсь я) Надеюсь, что интерес к моему форду не пропал, и держится хотя бы в районе "чисто поржать" Very Happy Пропал по уважительной причине - защищал диплом, поступал и поступил в аспирантуру, быстро доделывал до холодов сиерру, и переделал кучу еще всяких разных других дел)) Ну и к тому же когда ремонт не сдвигался с мёртвой точки, было как-то грустновато.

Ну что ж, свершилось.

Нет, я не выехал. Нет, я не покрасил. Нет, я даже не доварил. Я его забрал. Каких трудов мне это стоило… (Подробнее - http://www.drive2.ru/l/5149457/ )  С третьей попытки таки я поймал сварщика и машину удалось забрать. Пришлось обзвонить кучу эвакуаторщиков и вороваек прежде, чем его согласились забрать. Все осложнялось отсутствием передней подвески, которая разобрана под покраску. Частичка переваливала на полную, полная — на частичку, а воровайки говорили "А как я подниму" или "Нууу 4 тыщи будет". В итоге нашли нормального погрузчика, который за 2700 согласился и без проблем с помощью доски погрузил беднягу в кузов.

Ночь он отстоял с ним в боксе, а на следующий день отправился в 3-е по счёту место, где, я надеюсь, дело доведут до конца.

Ну и в общем итог 2014 года — основная задача не выполнена, за что отдельным личностям отдельное спасибо.

Процент готовности примерно 50%. Сварка почти закончена, осталось доделать по мелочам, и начинать подготавливать кузов к покраске. Машину успешно перевезли на воровайке, потому что передняя подвеска разобрана под покраску, и собирать её не было никакого желания.

Сейчас форд ждёт начала работ во внутреннем дворе СТО под навесом. Обещают за 50 с материалами сделать конфетку. Посмотрим.

Ещё нужно забрать оставшиеся запчасти, которые не влезли в этот раз. В ближайшее время заеду за ними.

Теперь о приятном. Отличнейшие ништяки удалось приобрести в прошедшем году:

Родной подлокотник www.drive2.ru/l/2823222/
Quick Shift www.drive2.ru/l/3025214/
Руль RS www.drive2.ru/l/3377836/
Шильдики www.drive2.ru/l/4328220/
Крутейшие сервисные мануалы www.drive2.ru/l/4107612/
И Сиерру, которая служит ежедневным автомобилем www.drive2.ru/l/5149457/

Также есть ещё кое-что, что пока не попало на страницы, но об этом позже.

Такое вот краткое содержание предыдущих серий. Надеюсь, что в наступившем году всё пойдёт как по маслу, и к маю уже будет чем порадовать публику)) Поеду в понедельник затаскивать форда в бокс и обсуждать детали с ремонтниками.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца! ok Вот тут тоже есть Шильдики https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/znachek_ford_480078550
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю на Драйве, продолжай в том же духе!
А по погрузке, так у нас на работе на эвакуатарах экономят, так у нас всё время машины со всей области в случае поломок везут на воровайках в Омск. Уже научились грамотно грузить.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир во ты УПЁРТЫЙ applause applause applause Молодец!!!
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик,продолжаю изумляться твоему терпению))) мне кажется ,когда сделаешь фордика ,и тебе не интересно ездить будет ,найдешь нового (старичка) чтоб восстанавливать!!!(шутка),а так красаучег)
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
...мне кажется ,когда сделаешь фордика ,и тебе не интересно ездить будет ,найдешь нового (старичка) чтоб восстанавливать!!!(шутка),а так красаучег)

Именно так скорее всего и будет! Человек подошёл с интересом.
Я когда себе первые Фары на Нексию делал, то тоже думал вот сделаю нормальный свет и буду ездить, а потом машину куплю уже с нормальным светом. И что? Фары Нексии через полгода пошли на продажу, потому что хотел сделать ещё лучше, ещё интереснее, но денег не хватало. И с Фокусом почти также. Сначала сделал и вроде всё хорошо (за исключением 2-х косяков, которые видели только те кто уже занимался подобным и знаю кухню. В итоге сейчас фары уже второй раз переделываются и уже 100% решено по окончанию проект протестирую, если не будет дефектов, то выставлю на продажу и буду делать ещё более сложный и интересный проект.
Ой, что-то я нафлудил в чужой теме. Embarassed

Последний раз редактировалось: DrOn55 (9.01.2015 22:39), всего редактировалось 1 раз
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy да норм
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 9.01.2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, прорвёмся!) Уже набираю потихоньку обороты, заказываю детальки и тормошу моториста с пескоструйщиком)

kirginec писал(а):
Молодца! ok Вот тут тоже есть Шильдики https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/znachek_ford_480078550

Это по-моему большой который, а на наши идут средние)

DrOn55 писал(а):
Читаю на Драйве, продолжай в том же духе!
А по погрузке, так у нас на работе на эвакуатарах экономят, так у нас всё время машины со всей области в случае поломок везут на воровайках в Омск. Уже научились грамотно грузить.

Так мне один заявил, что 40 минут мол снасти выставлять только. Я думаю чего он там собрался столько вывешивать. Мы всё минут за 40 в общем погрузили и сгрузили))

Tomas писал(а):
Владимир во ты УПЁРТЫЙ applause applause applause Молодец!!!

markel писал(а):
Вовчик,продолжаю изумляться твоему терпению))) мне кажется ,когда сделаешь фордика ,и тебе не интересно ездить будет ,найдешь нового (старичка) чтоб восстанавливать!!!(шутка),а так красаучег)

Хочется мне, очень хочется, мечта же)) Ради неё можно и потерпеть, и потрудиться Smile (но сварщику я бы арматурину к голове приварил бы, всю душу вынул) А насчёт нового старичка... Ох, сложный вопрос) Где это всё найти и как всё это потом хранить Very Happy На что делать уже не спрашиваю даже))))

DrOn55 писал(а):
markel писал(а):
...мне кажется ,когда сделаешь фордика ,и тебе не интересно ездить будет ,найдешь нового (старичка) чтоб восстанавливать!!!(шутка),а так красаучег)

Именно так скорее всего и будет! Человек подошёл с интересом.
Я когда себе первые Фары на Нексию делал, то тоже думал вот сделаю нормальный свет и буду ездить, а потом машину куплю уже с нормальным светом. И что? Фары Нексии через полгода пошли на продажу, потому что хотел сделать ещё лучше, ещё интереснее, но денег не хватало. И с Фокусом почти также. Сначала сделал и вроде всё хорошо (за исключением 2-х косяков, которые видели только те кто уже занимался подобным и знаю кухню. В итоге сейчас фары уже второй раз переделываются и уже 100% решено по окончанию проект протестирую, если не будет дефектов, то выставлю на продажу и буду делать ещё более сложный и интересный проект.
Ой, что-то я нафлудил в чужой теме. Embarassed

Фары ладно, а когда всю машину перелопатил и уверен в ней на все сто, то как-то не особо хочется расставаться) Ну разве что говорю, что-то реально интересное будет, типа чарджера или камаро.

План сейчас у меня будет такой - определяем с кузовщиками фронт работ, я забираю все запчасти, которые требуют пескоструя, крашу их и собираю, в том числе подвеску. Параллельно моторист мне соберёт мотор, который будет 100% восстановленный, абсолютно все расходники будут заменены, а другой человек доделает коробку и рейку. Машину доварят, подгонят зазоры и стёкла и вперёд в покраску. Затем я собираю подвеску, ставлю стёкла, видимо бензобак, прокидываю магистрали, ставлю двиг-коробку-кардан и на буксире в гараж. Там уже буду всё тщательнейщим образом собирать, кроме салона. Он будет делаться в последнюю очередь, ибо вот еще по сто раз потом всё снимать-ставить. Да и к тому же делать шумку надо будет конкретную. Может Шумофф удастся уболтать на какие-нибудь взаимовыгодные условия Very Happy Very Happy Very Happy В общем третье дыхание открыто!)
n-lisenok
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.01.2015 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, удачи тебе, и немного терпения, и твоя мечта не заставит тебя ждать.
Надеюсь, этим летом, увидеть тебя в седле твоей мечты.
Ты МОЛОДЕЦ!!! kiss and flowers

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 18.12.2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, дамы и господа, у меня для вас кое-что есть однако) Два с половиной года ожидания, две смены места ремонта и есть результат! Многие уже наверняка перестали надеяться, но не тут-то было, "На пределе сил биться до конца, наплевав на все потери". Этот год он, по сути, просто простоял - делали его... его вообще не делали) Грубо говоря я снял тёплый бокс подешёвке. Ну да ладно, контора нормальная всё-таки найдена, работают быстро и хорошо, пинать не пришлось абсолютно. И вот результат:

Обещают отдать в течении этой неделе, после чего ставлю в гараж и жду тепла. Или может кто-нибудь предложит гараж с отоплением, либо бокс на две машины? Очень хочется начать собирать пораньше, чтобы ко Дню Рождения клуба уже своим ходом приехать)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: