Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Куплю фотокамеру со сменной оптикой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Куплю фотокамеру со сменной оптикой

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.09.2012 15:35    Заголовок сообщения: Куплю фотокамеру со сменной оптикой Ответить с цитатой

Присматриваюсь к

Olympus PEN E-PM1
Olympus PEN E-PL3
Olympus PEN E-P3

Приглянулась более старшая модель E-P3, но дороговато. Бюджет ограничен 16-17 т.р.
В ДНСе E-PM1 и E-PL3 стоят соответственно 12 и 16 т.р., а E-P3 - 26 т.р. в ФотоПлюсе.

Может кто подскажет другие марки и модельки, что бы уложиться в бюджет и с качеством не хуже чем у этих олимпусов.

И может кто подскажет где и почем можно приобрести вот такой блинчик для олимпуса M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:2.8
Либо подскажите профессиональный магазин, где выбор большой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.09.2012 15:39    Заголовок сообщения: Re: Куплю фотокамеру со сменной оптикой Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):
Присматриваюсь к

Olympus PEN E-PL3

http://www.avito.ru/items/omsk_fototehnika_olympus_e-pl3._novyj._garantiya_74995100
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.09.2012 16:57    Заголовок сообщения: Re: Куплю фотокамеру со сменной оптикой Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Nosferatus писал(а):
Присматриваюсь к

Olympus PEN E-PL3

http://www.avito.ru/items/omsk_fototehnika_olympus_e-pl3._novyj._garantiya_74995100

Спасибо Илья, эту объяву я видел и созванивался с ним. Вроде передумал и тушка чуток покоцана, сказал если вечером не перезвонит, то передумал продавать.

Ищу хорошие отзывы на новую модельку Samsyng NX1000, но все какие-то поверхностные.
qwerty
Алексей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад в ДНСе купил EPM-1. Учитывая, что качество фотографий на этих аппаратах практически одинаковое, посчитал, что лучше сэкономить и взять младшую модель. И ни разу не пожалел.
За 16-20 т.р. я бы лучше взял зеркалку, может, не новую, но рынок ими перенасыщен. А за 12 т.р. ПМ-ку для отпуска само то! Плюс еще флэшку и штатив небольшой. Итого 13 т.р. получилось.
По использованию: меню кажется немного не удобным, сенсор бы однозначно выручил. Но это лирика, т.к. этому аппарату нужны только 2 кнопки - включения и съемки. В ручном режиме в нем только баловаться, снимать только в автомате. Если, ты конечно, не мазохист.
Это мое ИМХО.
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
В ручном режиме в нем только баловаться, снимать только в автомате. Если, ты конечно, не мазохист.
Это мое ИМХО.

Если честно, я бы себе для автомата взял бы хорошую мыльницу Canon и не парился меня они вполне устраивают, мое требование - это компакт, достал и быстро сфоткал в авторежиме и получил нормальный снимок. А вот жена хочет в ручном режиме поработать по-эксперементировать, но фотоопыта у неё нету, требование жены - возможность получать фото близкими по качеству к зеркалкам и в ручную задавать различные параметры для фотоэксперементов. Зеркалки отпали сразу, т.к. грамоздкие, Мыльницы тоже, т.к. узкие возможности настроек по сравнению с профессиональными камерами.

Вот поэтому остановился на беззеркалках со сменной оптикой: компактные и при желании и определенном опыте можно фото получить ничють не хуже зеркалок Wink А если уже брать в этом сегменте, хочу взять хорошую, чтоб и в авто режиме с блином нормально фоткала (для себя) и широкие возможности для творчества были (для жены).

Вот такая делема Very Happy
Хотел уже Samsung NX1000 брать, но в авто режиме у него проблема с балансом белого Sad (для меня не подходит), а вот в ручном режиме у него все на высоте (фотки обалденные получаются даже без пост обработки)
Уже планку поднял до 20т.р. лишь бы всем хотелкам удовлетворял Very Happy
fr_omsk
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 20 можно взять и зеркалку. Это техника на вырост. По себе сужу. Уже думаю о приобретении 3-го объектива. Это здорово, когда не останавливаешься на достигнутом и есть интерес что-то изменить.
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fr_omsk писал(а):
за 20 можно взять и зеркалку. Это техника на вырост. По себе сужу. Уже думаю о приобретении 3-го объектива. Это здорово, когда не останавливаешься на достигнутом и есть интерес что-то изменить.

Зеркалка не вариант - громоздкая, хотя сейчас уже появляются мысли а нивзять ли зеркало, т.к. без зеркала и видоискателя эта та же мыльница, только со сменными объективами и дороже.

У меня вопрос к обладателями таких незеркальных камер, со сменной оптикой. Реально ли получить нормальную картинку ориентируясь только по экрану и в ручном режиме выставить фокус, экспозицию, подобрать диафрагму и глубину резкости?

Был старый зенит пленочное-зеркало, так там с помощью видоискателя на глаз все параметры можно было выставить (не зная формул и зависимостей этих параметров) и получить достойное фото. А вот как обстоит дело с экраном опыта нету. Поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nosferatus, Владимир.

А что скажешь по поводу "системников" SONY, их ещё называют убийцей зеркалок, да и они были самыми первыми на рынке, кто к цифромыльнице высокого класса приделал сменную оптику.

Супруге надумываем купить, ей для работы, фотографировать свои изделия, открытки, в основном требования - макросъемка и баланс белого.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
2 Nosferatus, Владимир.

А что скажешь по поводу "системников" SONY, их ещё называют убийцей зеркалок, да и они были самыми первыми на рынке, кто к цифромыльнице высокого класса приделал сменную оптику.

Супруге надумываем купить, ей для работы, фотографировать свои изделия, открытки, в основном требования - макросъемка и баланс белого.

Sony, тоже рассматривал 5D и 3F модельки, сонька нравится то, что матрица у неё большая (стандартная, как у зеркалок) по сравнению с олимпусом, а так же больше функциональности заложено в тушку, не нравится то что у них там не стандартный разьем (не горячий башмак) под аксессуары, дорогая оптика (и вообще бренд дорогой) и авто фокус у них не хило храмает (промахимается, т.к. размер фокусной рамки нельзя менять в отличии от samsunga). Если бы не последний минус, то был бы хороший кандидат для выбора.
Отзывов кучу начитался про Сони, Олимпус и Самсунг.
Просто интересно достаточно ли экрана что бы например глубину резкости нужную выставить и ну и другие параметры конечно же?
И на выходе сразу получить в жпге ожидаемый результат, что бы потом с рав не ковыряться?
qwerty
Алексей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):

У меня вопрос к обладателями таких незеркальных камер, со сменной оптикой. Реально ли получить нормальную картинку ориентируясь только по экрану и в ручном режиме выставить фокус, экспозицию, подобрать диафрагму и глубину резкости?

В ручном режиме ставить фокус и экспозицию, еще и без видоискателя, на такой камере - мазохизм. Она не для того придумана. Это всего лишь мыльница с неплохими фотографиями на выходе. У меня была мысль докупить к ней объектив и видоискатель, но во время остановился.
И еще. Не могу понять, зачем выставлять на этой камере ручные настройки.
1. Это жутко не удобно.
2. В экране все это не просматривается.
3. В автомате камера в 95% снимает не хуже. Зато быстрее.
При определенном фанатизме можно, конечно, и Жигули прокачать до Форда, но разумнее будет сразу покупать Форд.

Последний раз редактировалось: qwerty (12.09.2012 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D_E_M_O_N
Дмитрий
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю как вариант попровобать все таки зеркалку http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i130878/cifrovaya-kamera-canon-eos-1100d-18-55is.html , единственное недостаток у неё мыльный объектив, но думаю не хуже, чем у олимпуса, а по мере необходимости и роста требований купите себе более хороший объектив (Цена более менее путнего тысч 15) или объективы. Про олимпусы ничего сказать не могу, про Canon если интересно чего-нибудь расскажу Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Биржа Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: