Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - `Прокачай своего коня` - технический конкурс
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

`Прокачай своего коня` - технический конкурс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MihaOz
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно говоря, начало проекта Smile В черный глянец были закатаны крыша, спойлер и нижняя часть бампера (а-ля дефлектор).

PS.
Совсем забыл добавить, что восстановил диски - к сожалоению фото "до" нет, есть только готовый результат. Сейчас они немного темнее, чем были и выделена надпись OZ. Результат - на фотке. Кстати, передние двери и багажник сам проклеил вибро-шумоизоляцией - надо сказать на Фокусах это достаточно муторное занятие... К сожалению, фоток тоже нет Sad((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуальное соединение лобового стекла с задним смотрится неплохо. Попробуй припарковать машину к такому дому, чтобы можно было с балкона хотя бы 2 этажа сфоткать Smile
MihaOz
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл добавить, что восстановил диски - к сожалоению фото "до" нет, есть только готовый результат. Сейчас они немного темнее, чем были и выделена надпись OZ. Результат - на фотке. Кстати, передние двери и багажник сам проклеил вибро-шумоизоляцией - надо сказать на Фокусах это достаточно муторное занятие... К сожалению, фоток тоже нет Sad((

Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MihaOz, оч. красиво, мне нравится! Может и фиесту так закатать Rolling Eyes
MihaOz
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55 писал(а):
MihaOz, оч. красиво, мне нравится! Может и фиесту так закатать Rolling Eyes

Лен, красный с черным - будет просто огонь... уверен, Фиеста превратиться в ласточку Smile)) хотя... я думаю она для тебя и так "самая-самая" Wink
Nazaroff
Александр
Активный
Активный

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MihaOz писал(а):
Совсем забыл добавить, что восстановил диски

Где востанавливал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MihaOz
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazaroff писал(а):
Где востанавливал?

в этой ветке писал... Станиславом зовут человека - молодец, отлично сделал. У него постоянно объявление на Дроме болтается...
Nazaroff
Александр
Активный
Активный

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. всё понял, спасибо, просто для себя уточнить..
Ps: я открывал это "предприятие" )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MihaOz
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazaroff писал(а):
А. всё понял, спасибо, просто для себя уточнить..
Ps: я открывал это "предприятие" )

всмысле "открывал"?
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле был директором этой конторы Wink
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номинация колхозный тюнинг. (ахтунг! многа букв)
На форде все начиналось давно, с замены лампочек на диодные, рукоятей кпп на тюненхные, и прочей нечести.Хотя с самого начала планы были более чем грандиозные, так как на фордика я пересел с более чем не стандартной машины! более или менее интересная доработка на ржавом, была подвеска. Как это было: наверное подобные случаи описывают в серьезной литературе, аля учебник мед институтов по психиатрии. Ехал и ехал бы себе спокойно никого не трогая, но тут в голову приходит идея,хотя нет не идея, маразм Shocked, да у меня похоже сдохли амортизаторы(причем машину не качало и их не пробивало), но какжеж я поеду куда то смотреть на подвеску, ведь я сам себе диагност! Да и скорее всего, мне хотелось что бы они умерли побыстрее, ведь в кармане лежала н- ная сумма денег, которая довольно таки сильно его грела. сказано сделано, период поисков какого либо желаемого тюнечка, для таких больных как тюнеры, как токсикоз у беременных(пять минут хочу одного, следующие пять минут другого а лучше всего и сразу, пересилив себя все таки нашел, то что было нужно- им оказался комплект тюненой подвески Koni sport kit, занижение 3,5 см, амортизаторы с изменяемой жесткостью без снятия аморов с машины! Вот это круть!!! ждал аж с завода из за бугра! Приехали, поставил - какого было мое удивление что эти -3,5 см оказались ничтожно малы, по сравнению с желаемым! Спросите где же тут колхоз? а вот он! Лирическое отступление(прости меня дорогая жена,если ты это читаешь) Я её заметил давно, она была само совершенство. Ее линии напоминали что то целеустремленное, всем видом она, как будто говорила (возьми меня и я сделаю все что ты хочешь) ,а её "голос", её "акцент",её южный говор, просто пленили меня.Я благодарен её "отцу" тому кто произвел её на свет - ээээ "болгарину". Вот она:

используя столь необходимы в нашей жизни инструмент, я достиг желаемого(на тот момент) дорожного просвета. управляемость на скорости 140+ стала намного интереснее она стала идти как вкопанная .Резюме: необходимо иметь два комплекта пружин выше и ниже, так как сей час ездить просто не возможно цепляю все и вся! либо надо ставить койловеры Twisted Evil
далее Были 17 диски

смысла писать о них нет, так как их больше нет в нашей с ржавым жизни Sad ,андрей aka Andrew тебе привет!!! Very Happy , сей час к нам едут диски несколько большего размера и немного другого рисунка.
Далее пойдет речь о выхлопе он же прямоток, он же пердунок,он же хрень которая рычит и мешает спать Very Happy , Хотел с первого дня как сел на ржавого, ну нравится мне басовитый звук выхлопа(прошу не пинать), в то время была зима и многим известный на этом форуме Егор aka Fullhouse (привет Егор!) распродавал свой чудо автомобиль по тюнечкам. И вот мне удалось влезть туда и урвать выхлоп MG Race по очень сладкой цене!! вот такой только без разводки

Резюме : машина задышала, звук просто шикарен! и немного поубавилось в тех страшных цифрах, против которых борются добрая половина нашей братии.( время разгона).
Поездив некоторое время на такой комплектации авто, я подсел на забугорные магазины. Те кто обитал на сайтах amazon,ebay (Дима aka dimuha теперь тебе привет! ты Диллер йопта Very Happy.) меня поймут! там столько всего для моего авто Shocked Very Happy , и столько всего хочется Very Happy,я посидел и поседел на этом ресурсе. С него Димой были привезены мне черные поворотники в крылья! Dimuha привет номер два! Поворотники то приехали, но должны же были с чем то сочетаться без этого никак( но об этом позже) лежали долго и ждали своего часа!!!
Еще через некоторое время динамика авто начала приедаться, долго думал, что делать, как быть и т.п. Были варианты по прошивке мозга, установке паука, вкорячивание валов, но никто в нашем городе за это не берется . Пошел малой кровью, вообщем был куплен тюненый 65ый дроссель фирмы BBK,а с ним в догонку холодный впуск

первый на фото 2 сфотан рядом со стандартным что бы показать различие, стандартный просто мизерный Very Happy , его установку описывать не буду, так как рассказ получится очень длинным!
было много мата,добавились пара седых волосков на висках и все на месте! Скажу сразу, что мозг сходил с ума дня три не меньше, но в конце концов смирился, скорее всего подумав, что от хозяина горе тюнинхера все равно ни куда не денется! Холодный впуск весчь, однозначно, звук двигателя такой что при наборе 4500 оборотов возникает эйфория , но риск получить гидроудар при сильных дождях, и наших дорогах был велик, во время очередного ливня, к мозгу подключилась пятая точка, и вдвоем неимоверными усилиями победили собственную дурость! Он был снят и используется только при коротких "прохватах"! Резюме: низы стали просто бешеными и машина тянет во всем диапазоне оборотов! ну как тянет, для своего объема конечно))))))
Едем в меру быстро, надо ехать красиво! Настал черед головной оптики, колхоз ксенон стоял давно( опять прошу не пинать), всегда нравились фары от ст 170 которые отличались только черной маской. Сказано - сделано, по вскрытию фар написано много литературы на том же ффклубе, я пошел по более легкому пути - резал фары гравером. Резал долго и мучительно, фары на ржавом похоже были сделаны с любовью отливающего аппарата, через часа полтора распилил и покрасил, заклеили обратно на стекольный клей! Но тут в моей голове закрутилась еще одна не совсем разумная, а точнее совсем не разумная идея сделать так же противотуманки! Не поддаваясь на уговоры всех кто там был.С гравером ( как с бурильной машинкой) я принялся за дело

еще час и они распилины, результаты на фото:

Сейчас говорю трезво, туманки пилить не стоит, но тогда мной двигало, что то непонятное. Почему не стоит? да попросту этого не видно, они кажутся абсолютно такими же! Хотя если бы вернуть то время сделал бы так же ведь это кастом и колхозный тюнинг Very Happy .
История с фарами на этом не заканчивается! Буквально неделю назад ко мне в руки попало вот это

Да да да это биксенон, догадываетесь для чего он тут появился ???? Все правильно, сама фара мне абсолютно не нужна мне нужно только это

Вскрываем фары тем способом, который описан везде, то есть с помощью фена и ножа, получаем это

отходы Very Happy

для того что бы вставить линзу нам необходимо выпилить отражатель ближнего света, вставляем линзу

крепим с помощь герметика и суперклея
Первая примерка фары

с двумя разными фарами

ну и наконец
разница между светом рефлектора и линзой

как выглядит и светит сейчас

теперь я тоже биксеноновый Very Happy.
Всем спасибо кто дочитал до конца Very Happy, это далеко не конец, ведь дурная голова рукам покоя не дает!!!
to be continued
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, мега-зачёт! Всё осилил, но дольше марафет наводил в твоём "романе", слегка компоновку отредактировал Wink
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Диме - молодец, зачёт на отлично up
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Дима и Вадим, отдельное спасибо за редактирование))))
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.12.2011 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк ну ты блин даёш , тюнинг зачёт! Но текст это нечто Surprised , добрый самаретянин набирал текст? Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

Перейти: