Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Жалобная книга
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Жалобная книга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья,флудить не будет.Тему закроем.
Вторая сторона отзвонилась и мол масла у меня было всего гр.100. Остальное,попытка пояснения и рассказать, что сделано всё пучком и "колхозить" , это не их вариант. А вот пообещать, это ихнее. Ладно,забыли.Я им высказал, пусть делают выводы на своём "супер стратегическом объекте",где даже на ремонт машинки можно смотреть со стороны не ближе 20 метров. Детей бы так в больнице лечили, ребёнок в кабинете, а родители в коридоре дожидайтесь. Нормальный ход! Ну а чё, вдруг клиент увидит не то, что надо.
Закрыли.
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати слесарь молодой на видео, года два назад приговорил мне рулевые тяги. Заказали у них же оригиналы, в итоге после потраченного времени(хорошо что не развели) оказалось что они в норме и нужно ремонтировать рейку. Хорошо что заказали запчасти у них и с возвратом проблем не было. Я к тому, что квалификация слесаря под сомнением)
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popcron Блин, Илья, я аж попкорном поперхнулся Smile
вроде по делу, ну да ладно, удаляй
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, рейку мне тоже там два года назад "приговорили" к замене. Но до сих пор езжу и ни куда не ведёт.Диагностировал в ФА и ФЛ., проблем не обнаружили.
И в дополнение: трубку рвануло у меня до НГ. Ездил от и до работа/дом при этом контролируя масло в бачке. Так вот, за это время поездок у меня ушло всего лишь литр(!) масла. В вск. долил последние капли и докупил на всякий ещё,подлил гр. 100( это уже с запасом говорю) и мне сейчас пытаются рассказать, что оставалось 100гр.(!) т.е. за 100км. (к примеру) я сжёг 1л. и доехав от дома до Виадука, 10км. тоже 1л.
PS: речь и дёт не о сумме денег,пусть это им на Крещенские праздники.Речь о самой работе, обслуге и порядочности. Я Реактор стороной объезжаю и здесь не далеко.
Спасибо.Я ушёл.
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
вроде по делу, ну да ладно, удаляй

Кость, уже пошли обсуждения а-ля "когда то там, что-то там сделали нехорошо". С одной стороны как бы по делу, но скорее - "между делом".
Уверен, что можно было всё обсудить по горячим следам.

К примеру, у меня ведь тоже бывало косячили, но мне удавалось всё решить обоюдно полюбовно и оперативно. А на форуме уже писал по факту решения всех вопросов )) Кстати, как минимум двое косячников в Виадуке уже не работают.

Я ни в коем случае никого не выгораживаю. Но надо быть честными. И данная площадка (тема) и предназначена для решения КОНКРЕТНЫХ вопросов. Опять же для примера, на этапе решения некоторых вопросов, в которых лично я считал виновным Виадук, затем в ходе обсуждения приходилось краснеть. Свои косяки Виадук признаёт и исправляет.

Поэтому давайте так: излагаем конкретные факты и ждём ответа Виадука, если в ходе сдачи-приёмки автомобиля не удалось решить все вопросы.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный ответ
на жалобу:
http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=138214#138214

Объективно, с доказательствами, без оскорблений и унижений.

Наш тех. директор нырнул в мусорный бачок и через некоторое время вынырнул оттуда с банкой которую нам дал на доливку Сергей kirginec.
Фото этой банки ниже. Для понимания масштаба, рядом поместил бутылочку воды:

Все фото кликабельны.

Мастер приёмщик пояснил, что масла в банке было менее 1/3, что подтверждает и Сергей kirginec описывая как он доливал в расширительный бачок масло из этой банки. Для информации - объём расширительного бачка 250 мл.

Мастеру для заполнения всей системы ГУР потребовалось слить весь остаток из банки Сергей kirginec и еще взять со склада 250 мл. аналогичного Фордовского масла. Тем самым в заказ-наряде появилась строчка о продаже масла.

Жалоба о том, что:
kirginec писал(а):
Тоесть, залив мне моё же масло,купленное мной, мне его и продали,якобы залив Форд_овское. Это вооще нормально? А?!
Считаю не имеющей под собой оснований, т.е. не обоснована.

--------------

Рассмотрим собственно источник жалобы потёкшую трубку ГУР высокого давления.
Чтобы всем было понятно, что именно потекло показываю фото аналогичного но НОВОГО шланга.
Прямоугольником обведён и увеличен узел который потёк.
Это часть шланга - стальная трубка с разъемом на конце в форме конуса (указано стрелкой).
Неисправность - это выработка металла на самом конусе и гайке которая его затягивает.
Отремонтировать данный узел мы сами не можем и не знаем, кто в г.Омске может это сделать.

Поэтому мы рекомендовали заменить шланг целиком.

Жалоба
kirginec писал(а):
Это не для "профи", это кустари в дерьме копаются, а здесь лозунг "заманить и развести"
Считаю не обоснованной.

----------------

Теперь о порядочности и общении. Как вы все знаете с прошлого года у нас все тел. разговоры записываются.
Поэтому если не лень и не скучно, вы можете послушать разговоры мастера приёмщика Алексея и Сергей kirginec.

1. После появившейся жалобы на форуме Мастер приёмщик позвонил Сергей kirginec, для того, чтобы выяснить детали, объяснить и договориться о том, чтобы решить проблемы клиента.
Запись длинной 05:28 от 18 янв. 2017 г. в 10:54:33 https://cloud.mail.ru/public/JgMc/TRA6wRSh1

2. Этому разговору предшествовал ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ звонок в котором мастер приемщик Алексей обосновывает необходимость замены шланга высок. давления ГУР
Запись длинной 01:56 от 16. янв. 2017 в 10:25:26 https://cloud.mail.ru/public/7WGt/qYyAtGNFx

3. Прошло 14 минут Сергей kirginec позвонил нам и согласовал необходимость замены шланга
Запись длинной 01:24 от 16 янв. 2017 в 10:39:53 https://cloud.mail.ru/public/5kos/jpD5wperZ

У меня, как руководителя Автоцентр ВИАДУК, не возникло даже подозрений на некорректность в общении, ложных сведений и обещаний.
И в записи из жалобы

kirginec писал(а):

Звонок в Виадук: https://yadi.sk/d/6LiSDg-e39aG64
Видео (сколько успел записать) https://yadi.sk/i/na47DkXw39aGJA
Мастер приёмщик и мастер ремонтировавший а/м делали всё чётко и верно.
Еще я услышал в записи которую сделал и выложил Сергей kirginec, что забирать машину он планировал в понедельник вечером.
Хотя потом в других постах и в жалобе высказывается, что он этим недоволен. Напомню это к разделу о порядочности и общении

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё...
Как говориться P.S.

Пока в понедельник Фокус Сергея kirginec висел на подъемнике. На соседнем посту произошёл забавный случай.
Клиент на аналогичном Фокусе обратился к нам по поводу стука рулевой рейки. Мы стук в рейке не нашли. А клиент настаивает, Вы не то мне рекомендуете.
Тогда мастер подводит его к Фокусу Сергея kirginec и даёт ему руками подёргать за тяги рейки. И тут этот сам клиент говорит "- О так это точно стучит, а у меня так вообще всё норм!"

И к чему я это написал???
Ах к этому:
kirginec писал(а):
Алёна, рейку мне тоже там два года назад "приговорили" к замене. Но до сих пор езжу и ни куда не ведёт.Диагностировал в ФА и ФЛ., проблем не обнаружили.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаТ писал(а):
Кстати слесарь молодой на видео, года два назад приговорил мне рулевые тяги.
Этот слесарь не мог тогда работать он в армии служил.
Когда есть косяк то мы исправляем его всегда!
И тема эта создана как раз для того, чтобы жалобы выявлять, их разбирать и удовлетворять. Чтоб Клиенты наши остались довольны.

А рейка вроде как была в рекомендациях, вот посмотрите историю Вашего авто:

Independent
Валентин
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь чаша терпения переполнилась у меня. Как руководитель сервиса возмущен до глубины души в первую очередь тем, что моих подчиненных выставили ворами. А как выясняется, kirginec приобрел полкило масла, думая, что купил литр!)))) Сейчас, когда ситуация понятна, требую публичных извинений от kirgineс прямо здесь, на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

applause Вы хорошо всё подготовили и в конечном итоге , я всё необоснованно вас обвинил во всех грехах. Отлично! Значит сперва мне предложить ремонт трубки и не смотреть на неё,здесь же звонить и говорить, только замена,это нормально. Дальше я просто ни чего не буду пояснять, и так уже всё высказал и записи прикрепил. Жаль только, что на вашем секретном объекте регики отключают,а то бы дальше кино глянули. Когда машинка не успела встать на подъёмник, а мастер уже бежит и спрашивает "Это ж как бы будем ремонтировать, если там гайка?!" Руками,как и все,если уж взялся за гуж.
На счёт оскорблений. Я даже ни кого плохим словом не обозвал. С маслом, подсчёты у вас не верные.Мастер, так тот вообще мне сказал, что полностью поменяли)))Свои ошибки я бы признал, но вы отлично перекатили на другие плечи.
Свои выводы я сделал,когда кусочек видео успел посмотреть и всё сопоставить. Спасибо за проделанную работу.
Валентин
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
... С маслом, подсчёты у вас не верные....
так сколько масла было у Вас??? Я вот о чем речь веду! Усохла банка на поллитра???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Independent писал(а):
Теперь чаша терпения переполнилась у меня. Как руководитель сервиса возмущен до глубины души в первую очередь тем, что моих подчиненных выставили ворами. А как выясняется, kirginec приобрел полкило масла, думая, что купил литр!)))) Сейчас, когда ситуация понятна, требую публичных извинений от kirgineс прямо здесь, на форуме.

У меня чаша терпения переполнена давно. И на данный момент ситуация далеко не прояснилась и если вы не желаете и не делаете ремонт трубок, тогда и говорите сразу. У меня под ковриком не валяются лишние 8т.р.
Смотрю, у вас надо по территори ходить с видеокамерой, равно как и на ремонт сдавать.Сколько сразу отмазок написали. А то сначала мне говорят, что полностью Фордовское влили, помом оказывается моего долили и Фордовского. Определились бы сначала. Это без эмоций и оскорблений. Точно,закипает уже,ни то что, накипело. Любите благодарности принимать, любите и жалобы выслушивать.Выше, чем смог, тем и доказал. Всё!
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Independent писал(а):
kirginec писал(а):
... С маслом, подсчёты у вас не верные....
так сколько масла было у Вас??? Я вот о чем речь веду! Усохла банка на поллитра???

Если я долил 50-100гр.(100 гр. это я вам на бой даю) , тогда считайте, сколько там осталось, если Алексей сказал 100 гр. на дне)))
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec
Сергей, я никого не защищаю и не обвиняю. Просто вопрос - как бы ты себя чувствовал, если бы после ремонта шланг снова бы побежал? (Насколько я понимаю, бежит в двух местах, второе место обнаружили позже). А главное, если бы у тебя внезапно в повороте руль стал тугой, и в добавок - ГУР бы накрылся?

Я считаю, что такие трубки, как и тормозные шланги, нужно менять, а не ремонтировать.

У меня несколько лет назад один шланг тормозной лопнул. Мне в Виадуке сказали, что можно отремонтировать (где-то), но категорически не советовали. И я это воспринимал не как отжим бабла, а как заботу о безопасности.

Серёг, и по жиже. Не думаю, что у мастера-приёмщика есть какие-то личные амбиции на счёт твоей жижи. Может быть ты долил больше, чем думал? Я как-то оставлял банку в 4 литра трансмиссионной жижи (который на складе у Виадуке не было, но которая используется в 6-ступках), и никто даже не притронулся к ней. Серёг, у меня даже деньги из машины не берут. Я никого не защищаю. Просто попробуй допустить, что ты залил масла больше, либо оно просто протекло у тебя где-то из банки, не смотрел, кстати?
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите мне написать некий опус, чтобы заполнить возникший негативный фон в теме. Тут без конкретики на кого бы то ни было, ни на физические, ни на юридические лица...

Парадоксы обслуживания

Некоторые выводы, которые сделаны ЛИЧНО мной как по собственному опыту, так и по различным отзывам (не только на нашем форуме).

1. "Криворукие мастера"

Приехал клиент на СТО. Ему сделали диагностику ходовой.

Не нашли проблему сразу (нашли позже, или клиент слышит стуки). Выводы клиента: криворукий мастер. Но никто не говорит, что не взяли с клиента лишних денег.

Возможные причины: машина весит более тонны, а в ходовой - множество узлов. Возможно, проблема не в том месте, где говорит клиент, а мастер попросту не может сразу диагностировать причину, т.к. тупо "ломом" и руками проблема не выявляется, и смотреть надо именно на ходу, когда машина всем весом проходит ямку.

Позже проблема усукабляется, и "стук выходит наружу", и теперь уже можно диагностировать "руками".
Выводы клиента: криворукие мастера, ситуация усугубилась, придётся теперь платить дороже.

И не забываем также, что чем старше машина, тем больше в ней неисправностей.

А чаще всего ситуация такая, что за исправлением одного узла, вскоре вылазит неисправность соседних узлов, а через некоторое время - снова неисправность первого узла. Надеюсь, все помнят обсуждения на нашем форуме:
а) ВСЕ элементы ходовой должны быть исправны;
б) если какой-либо узел ходовой неисправен, он ускоряет износ соседних (даже исправных) узлов;
в) после устранения одной неисправности, клиент может продолжить жаловаться на "стуки", поэтому нужно искать неисправность дальше.
И вот тут надо понимать, что порядочное СТО не разводит на бабло. Был заменён неисправный узел, но до другого неисправного, который уже издаёт стуки, ещё не добрались.

Безусловно, бывает и так, что и квалификация мастера (или его невнимательность в конкретный момент) может повлиять на вердикт. Порядочные СТО в этом случае идут навстречу клиенту и возвращают затраченные средства клиента или предлагают другие решения.

Не оправдывая никого, но вместе с тем - и мы сами тоже, порой, косячим, не так ли? Так почему мы не позволяем мастерам ошибиться ни на йоту, спрашивая с особым пристрастием, когда и сами не без греха? Все же люди. Как мы сами исправляем свои косяки и несём ответственность за них перед другими, так и порядочные СТО делают абсолютно то же самое.

2. Взаимное уважение и доверие

Отдавая машину на СТО, где клиент обслуживается уже какое-то время, он оказывает доверие СТО, в свою очередь, сотрудники СТО доверяют клиенту.

Но если клиент заведомо не доверяет СТО, то тогда нужно фиксировать каждый шаг: полный осмотр машины перед сдачей, уровень топлива,... (наличие необходимых запчастей клиента итд итп). Что вынуждает и СТО фиксировать каждый шаг.

Уверен (на своём опыте в том числе), что 99% вопросов можно решить сразу путём прямого диалога с сотрудниками СТО, начиная с мастеров и заканчивая руководством. Все мои вопросы именно так и были решены. Кроме того, я всегда стараюсь написать отзыв о проделанных работах, т.к. (мы это тоже обсуждали) клиенты в основном пишут негатив. А если работы сделаны хорошо, то почему-то уже лень писать. А ведь это очень важно для взаимного доверия между клиентом и СТО (между клубом и СТО).

Возвращаясь к последним событиям. В последнем случае, это лично моё мнение, можно было не трясти "грязным бельём", а всё решить прямым диалогом. Уверен, что все стороны "конфликта" сейчас испытывают негативные эмоции. Причём и Виадук (со стороны клубней), и Форд-Клуб (со стороны Виадука) потеряли частичку доверия. А тема как бы служит для обратного. Надеюсь, что все извлекут свои уроки.

PS.
Отдельно для тех. директора Виадука. Свой "должок" я помню )) к сожалению, сорвался супер план (эксклюзив), теперь думаю над другим ))

PPS.
Мне всегда казалось, что видеорегистраторы выключают потому, что нередко приходится отключать АКБ. И выключение регистратора предусмотрено в первую очередь для его сохранности. И делают так не только в Виадуке. Тут я не конкретно по последнему случаю, а вообще - т.к. вопрос выключения регистраторов поднимался уже не раз.

Я постоянно вижу в Виадуке клиентов возле своих машин. Если нужно - можно просто даже поснимать на телефон. Но тут нужно понимать и другую вещь. Представьте, вы работаете, а заказчик стоит за спиной и снимает. Как получится работа?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти: